Follow us: Subscribe via RSS Feed Connect on YouTube Connect on YouTube

Привет из глубинки: Россия – страна контрастов

Заведующая клубом в нашей деревне получает 3337 рублей государственных денег. За месяц. Со всеми надбавками добавками прибавками получается пять. Это как раз та сумма, которую им надо выплачивать за кредит размером миллион рублей в течение двадцати лет, который они взяли по программе «Молодая семья» на постройку дома. Дом подведен под крышу года четыре назад – большой, хороший – но стоит нежилой, нет коммуникаций. С администрацией они судятся два года – те накосячили при проводке газа, переделывать не хотят, аргумент крайне простой – не хотите как все, будете вообще без газа.
Муж работает водителем в этой же деревне. Короче говоря – живых денег в семье практически нет, живут натуральным хозяйством, остальное на одежду. Баррель нефти, бивалютная корзина, курс доллара – все это вообще не отсюда, из параллельной вселенной, сомневаюсь, что тут живые доллары вообще когда-либо видели, рубли бы увидеть.
Собственно, к чему я это. Три тысячи триста тридцать семь рублей государственных денег другой госслужащий – Игорь Иванович Сечин – получает примерно за две минуты двадцать секунд.
Поделиться :
 
ExpressUA © Copyright 2012. All Rights Reserved.
Created by: George Robinson.
Proudly powered by Blogger.
imagem-logoBack to TOP