Follow us: Subscribe via RSS Feed Connect on YouTube Connect on YouTube

Почему в России начали говорить про неправомерность отделения Прибалтики от СССР

Некоторые удивляются, зачем Нарышкин, Жириновский и прочие несут околесицу про неправомерность отделения Прибалтики от СССР, выход Финляндии из состава Российской империи, и прочую поебень. 
И чаще всего дают самый простой, в корне неверный ответ: для своих стараются, укрепляют скрепы российского электората. 
А я так не думаю. Укреплять российский электорат - все равно, что поливать сорняки. В любом дурно пахнущем начинании российский электорат и так крепок, как конский пенис.
Если не рассматривать вопрос как риторический, ответ будет другим. 
Эти заявления - попытка привлечь к себе внимание западной политической прессы, такой же пиар, как Олимпиада в Сочи и ЧМ-2018, только скандальный. 
Других вариантов нет - обсуждать серьезные вопросы в Кремле просто не могут. 
Если же про "политический статус" гебни в мире начнут забывать, в лучшем случае информационный вакуум заполнят криминальные факты российско-советской истории, а еще вероятнее, что после короткого периода забвения в новостях CNN появится ролик о расправе толпы протестантов над главарями чекистского клана.
Многие помнят, что "официальные" репрессии в СССР закончились после доклада Хрущева на 22-м съезде КПСС. 
Незадолго до этого сам Хрущев таскал Сталину расстрельные списки чемоданами. Исполнители, которые в 30-е расстреливали в подвалах, пытали, выбивали ложные показания и гноили в лагерях, под суд не отправились, и даже не были люстрированы. 
Отказ от публичного террора никого не задел, просто убийцы перестали хвастаться успехами. 
В России и в мире от гебешного произвола ежегодно умирают десятки, возможно сотни тысяч людей, но без официального "народного одобрения", без передовиц в "Правде", без вынесения судебных приговоров. 
Этот кровавый локомотив остановит лишь глухая бетонная стена, которую Кремль пытается отодвинуть при помощи "политических заявлений", рассчитывая незаметно подменить ликвидацию по ливийскому сценарию эмбарго и изоляцией.
Igor Telnoff
Поделиться :
 
ExpressUA © Copyright 2012. All Rights Reserved.
Created by: George Robinson.
Proudly powered by Blogger.
imagem-logoBack to TOP