Follow us: Subscribe via RSS Feed Connect on YouTube Connect on YouTube

СК РФ предупреждает: плохие новости о России убивают россиян

Владимир Маркин, "выдающийся" российский чиновник, "голос" Следственного комитета РФ, сообщил плохие новости... о плохих новостях: они могут вас убить – а именно, в том случае, если вы россиянин, а плохие новости о России.
Представитель могущественного федерального следственного комитета призвал россиян "игнорировать" плохие новости о своей стране, размещаемые в средствах массовой информации, утверждая, что негативные заголовки могут иметь отрицательный психосоматический эффект и привести к увеличению уровня смертности.
Более того, Владимир Маркин предупредил, что проблема усугубляется опасным смертоносным штаммом "русофобии", созданным на Западе, который может "заразить" российские СМИ и опустошить страну.
"Русофобия – это как СПИД, болезнь неизлечимая и смертельная. – написал Маркин в нашумевшей статье, опубликованной в прокремлевской газете "Известия" 16 декабря. – Можно только какое-то время протянуть на анальгетиках и стимуляторах военного психоза, а итог всегда один – саморазрушение и позорная погибель".
Пресс-секретарь СК РФ заявил прямо – распространение негативных новостей о России приводит к повышению в стране смертности. "Например, во время летних пожаров 2010 года, количество болезней и смертей возросло не только в регионах, которые были охвачены огнем или дымом, но везде, где это было главной новостью", – написал он.
"У нас есть шанс выжить, если не реагировать именно на русофобию. Эти попытки привлечь внимание своими язвами можно только игнорировать, – написал он. – Любая наша реакция кроме игнора – пища для вируса русофобии. А вот обращать внимание на позитив, поддерживать даже малейшие шаги к нормализации – это более правильная терапия ".
Стоит отметить, что экономика России до сих пор находится в состоянии рецессии, а тот факт, что и без того низкая цена на нефть продолжает падать, не позволяет говорить о возможности скорого восстановления.
Опрос, опубликованный 16 декабря российской независимой исследовательской организацией "Левада-центр", показал, что доверие россиян к информации, поступающей с телеэкранов, по сравнению с показателем 2009 года, упало почти вдвое. Российские телеканалы, которые Владимир Путин взял под контроль еще во время своего первого президентского срока, остаются ключевым инструментом Кремля в донесении "правильных" версий событий российскому народу.
Информационное заражение
Маркин предупредил россиян о том, что "информационная война" идет полным ходом. Он указал на некую "соседнюю страну", – прозрачно намекая на Украину, где Киев и Запад обвиняют Москву в поставках оружия и поддержке российских оккупантов и коллаборантов на Донбассе, – в качестве поучительного примера, что может произойти, когда "информационная инфекция" поражает жертву.
"Это пару лет назад такие методы целенаправленной информационной войны против России можно было бы отрицать. – пишет Маркин. – А сейчас достаточно посмотреть на жалкие останки государства и экономики соседней страны, пораженной именно информационной инфекцией".
Основная задача Маркина заключается в поддержании тщательно формируемого Кремлем образа России как крепости традиционных моральных ценностей в окружении экстремизма и морального разложения, идущего с Запада.
Представитель Следкома утверждает, что русофобия проистекает из чувства зависти духовной целостности России. "Откуда берется эта самая русофобия? Да все оттуда же – из зависти. Только завидуют не материальному благополучию, а душевным качествам – доброте, справедливости, готовности прийти на помощь, поделиться последним, не дрогнуть при любых обстоятельствах". Критики Кремля вряд ли видят в самом Маркине образец доброты и справедливости. Как представитель Следственного комитета,он объявляет уголовные обвинения или вердикты, которые, по словам активистов и противников Путина, в большинстве случаев сфабрикованы.
Оригинал на Radio Free Europe
Перевод: Андрей Сабадыр
Поделиться :
 
ExpressUA © Copyright 2012. All Rights Reserved.
Created by: George Robinson.
Proudly powered by Blogger.
imagem-logoBack to TOP