Follow us: Subscribe via RSS Feed Connect on YouTube Connect on YouTube

Русского всегда можно узнать по хмурой, унылой физиономии

Русского всегда можно узнать по хмурой, унылой физиономии на которой написана достоевщина и безысходность. Уже не раз многие отмечали как легко отличить по этой гримасе соотечественника, от человека с вражеским мировоззрением которое называется keep smiling.
А чего улыбаться то? Что-то хорошее произошло, или ожидается хотя бы в ближайшую пятилетку?
Разве у большинства населения жизнь не представляет из себя затяжную драму, начиная от школы, которая нравами и атмосферой напоминает места лишения свободы, и до нищенской пенсии, когда после того как ты отдашь последние силы и здоровье на благо своего предприятия, о тебе внезапно все забывают, и тебе остается лишь проводить остаток жизни уставившись ящик, плюясь в правительство и охреневая от выходок пёзд российской эстрады?
А если выйти на улицу, то можно увидеть пейзаж, который так хорошо отражает всё то, что творится у тебя на душе - серые, блёклые, грязные здания, разбитые тротуары, кучи снега в перемешку с грязью и бездомных собак, ещё более унылых чем ты сам.
Лишь ничтожный процент людей думает что всё у нас ещё хорошо. Они никогда не носят зимнюю обувь, потому что на улицу ступают только чтобы дойти от машины до офиса или ресторана, они никогда не бывают в спальных районах, а когда едут по центру, то видят лишь огни реклам, бутиков и бизнес центров. Но по иронии судьбы, от них и зависит, по большему счету, вектор развития жизни в России.
Кое-кто из философов утверждает что счастье внутри нас. И вне зависимости от того, что тебя окружает, у одного человека будет в душе радость, у другого уныние.
Я точно не уверен, но либо этот философ никогда не жил в Российской глубинке, либо сидит на стимуляторах.
Человек и окружающая его действительность представляют из себя единое целое, и влияют друг на друга.
На фоне всего этого проблемы людей, живущих в других условиях кажутся в какой-то степени даже комичными. Например, одна из самых частых рекомендаций в книжках по изменению своей жизни гласит, что для привнесения изменений в жизнь для начала нужно выйти из зоны комфорта.
Прикольно. Большинство в нашей стране, если бы когда-нибудь попало в эту зону комфорта, наверное никогда бы не захотело больше из неё выходить, и ебись конём все мечты о карьере, полетах в космос, нобелевских премиях и прочем.
Наверное, страдание - это проклятие, которое кто-то когда-то наслал на нашу страну. 

P.S. Иллюстрации - Вася Ложкин
silverlj
Поделиться :
 
ExpressUA © Copyright 2012. All Rights Reserved.
Created by: George Robinson.
Proudly powered by Blogger.
imagem-logoBack to TOP