Follow us: Subscribe via RSS Feed Connect on YouTube Connect on YouTube

Нужны ли нам граждане России, которые эмигрируют в Украину?

Тут в сети целая баталия развернулась на тему "нужны ли Украине граждане России, которые эмигрируют в Украину по политическим убеждениям". Некоторые украинские патриоты брезгливо морщась утверждают, что не нужны. Дескать, пусть у себя в России порядок наводят, а мы и сами у себя дома без них со своими проблемами разберёмся. Как всегда правильность ответа зависит от корректности вопроса.
Никто не сомневается, что россияне, поддерживающие Украину это хорошие люди. Они понимают где правда, где ложь, что такое черное и что такое белое. Никто не сомневается, что россияне, поддерживающие Украину это умные люди. Умеющие противостоять оголтелой пропаганде кремлёвских СМИ, думающие своей головой. Никто не сомневается, что россияне, поддерживающие Украину это смелые люди с активной гражданской позицией. А теперь сформулируем вопрос корректно.
Нужны ли Украине хорошие, умные и смелые люди? Любой вменяемый человек ответит на этот вопрос положительно. Нужны, более того, необходимы по зарез. Хороших людей много не бывает, а умных и смелых тем более. И если они хотят жить и работать в Украине, то пусть живут в Украине и работают на Украину. Им нужно давать политическое убежище по упрощённой процедуре, предоставлять вид на жительство и гражданство.
Если Россия избавляется от хороших, умных и смелых граждан, Украина может и должна принять их у себя. А Россия пусть забирает к себе наших ватников, совков и украинофобов. Это будет справедливый и правильный обмен. 
Если Украина станет центром притяжения для активных и образованных граждан всего СНГ, то её политическое значение и авторитет будут только расти. Украина должна стать для стран СНГ новым центром политического влияния, вытеснив Россию. Пусть хорошие и умные люди едут строить свою жизнь, делать карьеру в Киев, а не в Москву.
Когда-то подобное соперничество происходило между Константинополем и Римом. С некоторого времени деятельные и активные люди начали перебираться в Константинополь, а Рим постепенно превратился в город паразитов и лентяев. Через пару столетий такой политики Рим пал под давлением варваров, а Константинополь процветал ещё тысячу лет, пока сам не стал по примеру Рима прибежищем для интриганов, демагогов и мракобесов. Но это уже совсем другая история.
ЮРІЙ РУДЕНЯ
Поделиться :
 
ExpressUA © Copyright 2012. All Rights Reserved.
Created by: George Robinson.
Proudly powered by Blogger.
imagem-logoBack to TOP