Follow us: Subscribe via RSS Feed Connect on YouTube Connect on YouTube

В сети активно высмеивают «военно-морской флот ДНР» (ФОТО)

«Командиры» так называемой ДНР работают над созданием своего «военно-морского флота» и привлекают в состав прогулочные катера и рыбацкие лодки.
Об этом сообщил народный депутат, руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.
«Командование ДНР активно работает над созданием собственного «военно-морского флота». «Официально» т.н. «Азовская флотилия ДНР» создана в мае 2015 года — в ее состав вошло 5 рыбацких лодок и прогулочных катеров, которые боевики назвали «боевыми катерами». На сегодняшний день таких «боевых единиц» — 7, еще 3 единицы готовятся к вводу в «боевой состав», — рассказал Тымчук.
«На данный момент активизированы организационно-штатные процессы, с одновременным решением вопроса пополнения плавсостава «флотилии» за счет помощи России. Пунктами базирования «Азовской флотилии ДНР» определены н.п. Новоазовск («главная база»), Седово и Безыменное. Руководство ДНР ведет переговоры с Москвой о передаче в состав «флотилии» катеров из состава Погранслужбы ФСБ РФ. В запросах боевиков, которые рассматривает Москва — 3 единицы относительно новых российских патрульных катера проекта 12150 «Мангуст» и 1 ед. нового пограничного патрульного катера проекта 12200 «Соболь» (оба типа катеров используются береговой охраной Погранслужбы ФСБ РФ). Также в составе «Азовской флотилии ДНР» формируется подразделение «морской пехоты» — по данным группы ИС, за счет сил и средств из состава бывшего 9-го отдельного мотострелкового полка 1-го АК ДНР», — рассказал руководитель «Информационного сопротивления».
«Флот» ДНР высмеяли в Twitter Шкварки News, опубликовав фото, на котором человек в камуфляже гребет в лодке с надпичью «На Киив». «ВМФ ДНР проводит широкомасштабные учения», — подписано фото, сообщает donbass.ua.
«…А потом прямиком на Омерику», — прокомментировали в этом же Twitter снимок.
«Просроченный фарш в тазу с доставкой», «Герасим своей персоной», «Зачем им флот, Когда … не тонет, и кучами лежит оплот их в свином загоне», — комментируют запись другие пользователи Twitter.

Поделиться :
 
ExpressUA © Copyright 2012. All Rights Reserved.
Created by: George Robinson.
Proudly powered by Blogger.
imagem-logoBack to TOP