Follow us: Subscribe via RSS Feed Connect on YouTube Connect on YouTube

В Волгограде обрушился строящийся к ЧМ-2018 стадион.ФОТО

Проект стадиона

На строительной площадке стадиона "Волгоград-Арена", который возводится к ЧМ-2018, обрушилась одна из конструкций. В результате происшествия никто не пострадал.
Создана рабочая комиссия, которая должна разобраться в случившемся. По предварительным данным, это связано с так называемой "усталостью" металла.
На стройке стадиона "Волгоград-Арена" обрушилась металлоконструкция, пострадавших нет. Об этом сообщила официальный представитель компании "Стройтрансгаз" (генподрядчик стройки – прим. ред.) Мария Руденко.

Пока так выглядит
"Создана рабочая комиссия, которая разберется в случившемся. Скорее всего, это связано с так называемой "усталостью" металлоконструкции. Не исключено также, что была допущена технологическая ошибка монолитчиками "СМУ-11", - прокомментировал агентству ТАСС директор по гражданскому строительству компании "Стройтрансгаз" Валерий Нелюбов.
Это уже третье ЧП за время строительства "Волгоград-Арены". 7 ноября прошлого года двое рабочих были госпитализированы в результате падения арматурного каркаса, на котором находились строители. Один из пострадавших получил тяжелые травмы. СК возбудил уголовное дело в отношении начальника участка организации, принимающей участие в строительстве арены по статье УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ".
13 февраля 2016 года в одну из больниц Волгограда с переломом костей таза был госпитализирован 21-летний работник субподрядной организации. Следователи проводят проверку.
"Волгоград-Арена" строится на месте демонтированного Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги. Заказчиком строительства является ФГУП "Спорт-Ин", генподрядчиком - "Стройтрансгаз". Сумма контракта - 16,2 миллиардов рублей, срок окончания строительства - ноябрь 2017 года.
Поделиться :
 
ExpressUA © Copyright 2012. All Rights Reserved.
Created by: George Robinson.
Proudly powered by Blogger.
imagem-logoBack to TOP