Follow us: Subscribe via RSS Feed Connect on YouTube Connect on YouTube

Двое пьяных россиян «заминировали» самолет Дубай-Киев


Один из пассажиров самолета сообщил о том, что на борту самолета находится взрывчатка и он планирует ее взорвать.
СБУ задержала двух граждан РФ за сообщение о взрывчатке на борту «Дубай-Киев».
Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук.
«Около 14:00 в аэропорту Жулян совершил плановую посадку самолет рейса Дубай-Киев, на борту находилось 149 пассажиров, один ребенок, и 7 членов экипажа. 
После приземления, то есть приземление произошло в штатном режиме, но сразу после приземления один из пассажиров сообщил о том, что на борту самолета находится взрывчатка и он планирует ее взорвать. 
Наши службы работали в соответствии с разработанными для таких случаев планов, в том числе спецподразделение «Альфа» и антитеррористические подразделения СБУ отреагировали на эту информацию совместно с другими правоохранительными органами. 
Самолет был оттянут на запасную стоянку, и пассажиры были эвакуированы.
В настоящее время задержан тот человек, который сообщал о нахождении взрывчатки, ею оказался гражданин РФ Василий Нищук 1956 года, кроме того, сейчас задержан еще другой гражданина РФ Виктор Кучер, который также, по нашим оперативным данным, причастен к этому событию.
Проводится проверка наличия взрывчатки в самолете, сейчас пассажирам самолета и пассажирам аэропорта «Жуляны» ничего не угрожает», - отметил Ткачук.
Поделиться :
 
ExpressUA © Copyright 2012. All Rights Reserved.
Created by: George Robinson.
Proudly powered by Blogger.
imagem-logoBack to TOP