Follow us: Subscribe via RSS Feed Connect on YouTube Connect on YouTube

Вся история правления Путина усеяна трупами. И он еще не закончил

Смерть Михаила Лесина, случившаяся в ноябре прошлого года в вашингтонской гостинице, вызвала много пересудов.
Родственники тогда сообщили, что бывший президентский советник умер от сердечной недостаточности. 57 лет — довольно распространённый возраст, в котором сдаёт сердце чиновников, хотя к тому времени Лесин уже был не у дел.
Но кто знает, вдруг старые стрессы догнали.
Специфика личности умершего, между тем, была такова, что британская The Daily Mail выдвинула версию, что Лесин жив, а за инсценировкой его смерти стоят американские спецслужбы.
Дескать, они поймали россиянина на крючок и он даёт показания на кремлёвскую верхушку, находясь под программой защиты свидетелей.
В 2014 году сенатор Роджер Уикер требовал расследовать, откуда у Михаила Лесина взялись 28 миллионов долларов на покупку недвижимости в Лос-Анджелесе, не стоят ли за ним более важные персоны.
Бывший чиновник утверждал, что покупки осуществлялись на средства его взрослых детей.
Долгое время это был очень полезный российскому руководству человек, посвящённый в разные дела, не любящие огласки.
И когда в январе вышел фильм Би-би-си о тайном богатстве Путина, в котором официальный представитель казначейства США сообщил о коррумпированности российского лидера, многие вспомнили о версии британской газеты и якобы живом Лесине, сдающем своего босса.
Теперь можно точно сказать, что Михаил Лесин, если и находился под защитой, то под никудышной.
При этом нельзя утверждать, что с американскими спецслужбами не сотрудничал.
Совсем не исключено, что его насильственная смерть как раз связана с тем, что он слишком много знал и кому-то не хотелось, чтобы он этим знанием делился.
И случись же так, что сообщение об обстоятельствах смерти одного бывшего путинского чиновника пришли на следующий день после того, как в Москве на Зубовском бульваре было найдено тело другого ещё недавно высокопоставленного руководителя.
«С травмами, характерными для падения с высоты» был обнаружен экс-глава Гохрана.
Полное название ведомства, которое Владимир Рыбкин возглавлял с 2002-го по 2013 год, — Государственное учреждение по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации при Минфине РФ.

Есть, конечно, тысячи причин, по которым один человек мог получить несовместимую с жизнью травму в вашингтонской гостинице, а другой вылететь из окна московской многоэтажки, и далеко не все они связаны с кремлёвскими тайнами.
Запросто своей смертью могли умереть командовавший захватом Крыма 53-летний генерал Шушукин и начальник Главного разведывательного управления 59-летний генерал Сергун, один за другим скончавшиеся в новогодние дни.
А вот причины смерти Анны Политковской, Натальи Эстемировой, Сергея Магнитского, Александра Литвиненко, Бориса Немцова известны досконально.
От путинского режима с самого начала, когда он ещё и режимом только становился, разило смертью. «Замочим в сортире», «кто нас обидит, дня не проживет», «она утонула» — все эти ухмылки лидера были об одном. Война не прекращалась всё время, а с некоторых пор превратилась в смысл существования страны.
«Умрёмте ж под Москвой, как наши братья умирали, и умереть мы обещали, и клятву верности сдержали мы в бородинский бой». Битва за Россию продолжается.
Победа будет за нами!» — нагнал пафосу Путин 23 февраля 2012 года на митинге в Лужниках. И когда он говорил многократное «умирать», чувствовалась искренняя экзальтация.
Это была вовсе не красивая метафора. Россия продолжает умирать под его нечутким руководством.
Враги, вчерашние соратники, оловянные солдатики — всех в печку, никого не жаль. И главное — народ в гибельном восторге.
Нынешняя Россия будто воплощение Танатоса, влечения к смерти.
Эроса тут боятся и ненавидят. У такой страны, без любви, нет будущего. Лесин думал, что он из неё ускользнул.
Нет, он просто увёз Россию с собой в Вашингтон, где она его и прикончила. А уж кто и как — важные, но детали.
Поделиться :
 
ExpressUA © Copyright 2012. All Rights Reserved.
Created by: George Robinson.
Proudly powered by Blogger.
imagem-logoBack to TOP