Follow us: Subscribe via RSS Feed Connect on YouTube Connect on YouTube

"Все бухают, потому что холодно". ВИДЕО, ФОТО

В толпе много пьяных людей. «Они наливают бухло в специальную пластиковую тару, которую можно закрутить и спрятать под одеждой. Все бухают, потому что очень холодно», — рассказывают корреспонденты Мосленты.Еще они нашли подвыпивших мужчин, которые готовы кричать лозунги за деньги. «У нас расценки умеренные. Кричим за 500 рублей. Да здравствует воссоединение Крыма с Россией! Ура!» — убедительно кричали мужчины.


Два года назад, 18 марта 2014 года, лидеры России, Крыма и Севастополя подписали договор о присоединении бывшей автономной республики и бывшего города со специальным статусом к РФ. Спустя три дня, после ратификации документа Госдумой и Совфедом, Путин подписал федеральный закон о принятии Крыма в состав России.

Сегодня в России проходят десятки митингов, организованных в честь годовщины подписания того самого договора. Самый масштабный из них — в Москве, на Васильевском спуске. В прошлом году на такой же митинг-концерт пришло 90 тысяч человек, перед ними выступил сам Путин. Сколько народу будет в этот раз и приедет ли президент, пока неизвестно (ясно только, что на митинг, как обычно, свозят бюджетников и студентов), но мы с вами будем за этим следить.

Фото Вадима Смыслова / Мослента
18:33 Всё, конец! "Пусть согревает вас всегда Крымская весна!" — желает со сцены ведущая. Народ валит к выходу.
18:30 Кстати, трансляция на Первом канале прекратилась, но Russia Today гнёт свою линию. Концерт продолжается. "Мы поднимаем наш флаг своего государства!" — поёт человек по подозрительной фамилии Майданов.
18:24 Полицейские греются в белом шатре на месте убийства Бориса Немцова.

Фото Вадима Смыслова / Мослента

Фото Вадима Смыслова / Мослента
18:06 Московская полиция тем временем рапортует, что прошлогодний рекорд посещаемости побит. "В мероприятии принимают участие около 100 тысяч человек", — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.
17:45 Корреспонденты Мосленты передают, что многих людей не пропускают к сцене, хотя там сейчас не так уж много народа. Зато весь Большой Москворецкий мост забит.

Фото Вадима Смыслова / Мослента
17:43 Дали высказаться нескольким представителям Крыма и Севастополя, в том числе важному адмиралу. Но адмирала быстро сменил Дима Билан.
17:39 Тем временем Путин в Крыму пригрозил «повесить» ответственного за строительство трассы Симферополь — Керчь, если «он не сделает ничего», передает Meduza. Но пока не понятно, кто там ответственный. Путин дал распоряжение назначить на это место какого-нибудь конкретного человека, чтобы президенту не приходилось разыскивать его по телефону «по всему правительству» или в субъектах федерации.
17:35 "Ночные волки" приехали.

Фото Алексея Афонского / Мослента
17:32 Думцы делают совместное селфи на фоне толпы. Как выразился Жириновский — "На всю историю!". Политиков сменяет на сцене Валерия.
17:29 Единоросс Неверов желает митингующим приятного отдыха летом в Крыму.
17:25 Жириновскому, в отличие от его коммунистического коллеги, ближе такая тема, как разгром турецких кочевников и Османской империи. "Турки всегда проигрывали нам. Мы их так же раздолбали, как раздолбали этот ИГИЛ в Сирии. Наши лётчики всех разбомбили!" — вещает лидер ЛДПР. Всё как обычно.
17:23 Снежочек
17:22 Лидеры думских фракций Зюганов, Жириновский, Миронов и Неверов вышли на сцену одновременно. Зюганов говорит, что Южная Осетия и Абхазия — молодцы, потому что не продались западным спецслужбам и повернулись в сторону России.
17:18 Член Совета Федерации Александр Тотоонов рассказал корреспондентам Мосленты, что в Госдуме предлагают ввести сегодняшнюю дату в список официальных праздников: «Я сегодня смотрел трансляцию выступления моих коллег в Государственной Думе. Прозвучало предложение внести эту дату в перечень всех наших праздников. Даже если мы его не введем, не сделаем праздником в календаре, этот день навсегда, как и Крым в составе России, будет для нас праздничным».

Фото Алексея Афонского / Мослента
17:16 Дальше — больше. Председатель Общественной палаты РФ Бречалов и Лариса Долина. Нет, не вместе, а друг за другом.
17:13 Группа "Земляне", сменившая Кобзона на сцене, использовала в песне рифму "родина-уродина" и фразу "Вставай, страна огромная!"
17:11 Сейчас президент находится в Крыму и инспектирует строительство Керченского моста, которое он назвал «исторической миссией». Украинские СМИ анонсируют его приезд в Крым заголовком «Путин возвращается на место преступления».

17:09 Транслируют обращение к собравшимся Путина, который сейчас в Крыму. Президент говорит, что все "ждали исторической справедливости".
17:08 Сцена

Фото Евгения Костогорова / Мослента
17:04 Кобзон затянул песню с внезапным названием "Россия". Подпевает Кобзону, кстати, хор МВД, который прославился кавером на Daft Punk.
17:02 Концерт начался! На сцену вышел Иосиф Кобзон.
16:49 Корры Мосленты получили обещанные деньги! Вот что они рассказывают: «Мы получили по тысяче рублей. Вербовщик говорит, что организовано всё было плохо. Говорит, что они перестарались. Думали, что никто не придет, а в итоге народу пришло слишком много. И еще он предложил оставаться на связи, чтобы потом мы могли поучаствовать в чём-нибудь ещё».

Фото Вадима Смыслова / Мослента
16:47 Над толпой транслируют речи Путина про Крым.

Фото Марка Серого
16:44 Толпа, которая, скорее всего, пришла со стороны "Кропоткинской"

Фото Марка Серого
16:42 А у сцены весело.

16:39 В толпе много пьяных людей. «Они наливают бухло в специальную пластиковую тару, которую можно закрутить и спрятать под одеждой. Все бухают, потому что очень холодно», — рассказывают корреспонденты Мосленты.
Еще они нашли подвыпивших мужчин, которые готовы кричать лозунги за деньги. «У нас расценки умеренные. Кричим за 500 рублей. Да здравствует воссоединение Крыма с Россией! Ура!» — убедительно кричали мужчины.
16:35 К сцене почему-то пропускают только студентов. Вычисляют студентов не по студенческим, а по свежести лиц. Старые в телевизионной картинке, видимо, не нужны.
16:30 У сцены давка. Были моменты, когда полиция отталкивала людей и просила их через рупор отойти подальше.

Фото Филиппа Киреева / Мослента
16:27 Корреспонденты Мосленты делятся советами: «Нам рассказали, что если хочешь зарабатывать деньги на таких акциях, то есть два варианта: либо ты получаешь 500 рублей за выход, либо ты раз в месяц получаешь "зарплату" в 12 тысяч рублей, но тогда ты каждый раз обязан выходить на акции».
16:26 Исход

16:25

Фото Евгения Костогорова / Мослента
16:23 Многие покидают митинг

16:14 Корреспонденты Мосленты все еще ишут человека, который обещал заплатить им денег, и передают последние новости:
«Все спрашивают, где взяли флаг, пытаются отнять. Один мужчина спросил, почему у нас он такой красивый, потому что у него он весь испачкан. Хотел взять наш, чтобы с ним сняться, но мы не дали. Очень много НОДа, его больше всего. Еще «Справедливой России» много. Очень много народу, очень тесно. Не очень понятно, как наш «организатор», с которым мы час назад встретились, собирался не потеряться в этой толпе. Не знаем, найдем ли мы его когда-нибудь».
16:13 Снег пошел!

Фото Марка Серого
16:11 У мемориала Немцова образовалась давка, люди снесли ограждения и перешли на оцепленную территорию.

Фото Марка Серого
16:09 На выход с митинга очередь уже больше, чем на вход. Этому и погода способствует: пошёл сильный снег с градом. А кто же суперзвёзд слушать останется?
16:07 Со сцены объявили, что концерт начнется только через час. Филипп Киреев передает, что студенты начинают понемногу расходиться.
15:53 Кто-то "За Путина — и всё".


Фото Марка Серого
15:48 Плакаты и лозунги


Фото Марка Серого
15:42 На мосту уже давка, в толпе — запах алкоголя. Не знаю, как можно было его пронести через зону досмотра, но кому-то это удалось, и теперь его разливают по стаканчикам. Будет весело.
15:39 На Варварке стоят ОМОН и полиция, людей пускают порциями. Над толпой летает дирижабль.

Фото Евгения Костогорова / Мослента
15:32 Прохожего, который спрашивал у всех, где можно получить 300 рублей за митинг, схватили за рукав и вытолкнули из толпы демонстрантов.
15:30 Наблюдательная Мослента передает, что по Ильинке идут в основном студенты, а по Варварке — пенсионеры и люди, похожие на работников бюджетной сферы. На площади громко играет музыка, бабушки танцуют друг с другом медленные танцы и подпевают гармонисту.
15:26 В толпе поют песни и играют на гармошках.


15:24 Другой корреспондент Мосленты передает, что на Васильевский пускают только по пригласительному и паспорту. Надеюсь, он тоже найдёт своего ангела-хранителя с тысячными купюрами )

Фото Евгения Костогорова / Мослента
15:22 Корреспонденты Мосленты смогли найти человека, готового заплатить им за посещение митинга по 1000 рублей. Но вербовщик хотел скрыться, не заплатив. «Он собирался нас провести через металлоискатели, потому что после этого уже невозможно будет выйти, а потом слиться. Но мы его догнали», — рассказали корреспонденты.
15:19 У входа на митинг стоят активисты НОДа и раздают флаги в виде георгиевской ленты. Весь мост заполнен людьми, они отпускают шарики в небо и машут партийными и российскими флагами.

15:18 Только что полиция без причины задержала мужчину. Стражи порядка просто подошли к митингующим и вывели его из толпы, передаёт Марк Серый.

Фото Марка Серого
15:16 Этому мужику друзья кричат: "Санёк! Крым в моём сердце?! Где ты эту х***ю взял, б***ь?!". Теперь Александр из Ялты хочет поменять свою табличку на флаг )

Фото Вадима Смыслова / Мослента
15:14 Куча народу стоит за оцеплением.

15:12 У сцены вот так.

Фото Филиппа Киреева / Мослента
15:09 Людей всё больше и больше.


15:07 Корреспондент Мосленты познакомился с одним из участников акции и рассказал его историю: «Это Дима. Он приехал из Украины на Пасху. Его собирались забрать в армию в Днепропетровске. Он говорит, что приехал в Москву и собирается здесь служить, потому что здесь армия, а «не просто автоматы раздают». Он жил в хостеле, в гостинице «Украина». Там часто видел пьяного Дмитрия Нагиева с бабами. Говорит, что на жизнь ему хватает и он зарабатывает на подобных акциях».

Фото Вадима Смыслова / Мослента
15:05 У Васильевского спуска огромная очередь к рамкам металлоискателей, которая почти не двигается, передаёт Марк Серый. Периодически досмотр прекращают и партиями запускают людей на территорию митинга.

Фото Марка Серого
15:03 Студенты готовятся к участию в митинге

15:01 На сцену вышла разогреваться группа "СерьГа".

Фото Филиппа Киреева / Мослента
14:59 Я поговорил с таксистом, бывшим полковником КГБ. Он считает, что всё "движение" создано только для повышения рейтинга Путина, а так Крым никому не нужен. По его мнению, Путин точно так же бескровно хотел забрать в Россию Донбасс, но у него не получилось.
Мария Катасонова тоже дала свой комментарий. Она надеется, что здесь будет весело, и зовет всех на праздник.
14:58 По Большой Ордынке на митинг идет толпа людей из Московской Федерации Профсоюзов

Фото Марка Серого

Фото Марка Серого
14:56 Много флагов


Фото Филиппа Киреева / Мослента
14:55 Казаки у Третьяковской

Фото Марка Серого
14:54 С — Справедливость
Фото Филиппа Киреева / Мослента
14:52 Вот так на Васильевском спуске сейчас, передает Филипп Киреев.
14:50 На площади появились люди с гигантскими желтыми шарами и символикой «Справедливой России».

Фото Филиппа Киреева / Мослента
14:49 Студенты рассказывают Мосленте, что идти на митинг их заставляли в университете.
14:48 Неподалеку от Красной площади паркуются автобусы со студентами. «Всех выстраивают в шеренгу по пять человек и дают флаги универов. Есть РГСУ и другие. Все они пойдут на Васильевский спуск», — рассказывает корреспондент Мосленты.

Фото Евгения Костогорова / Мослента
14:47 В самом Крыму вторую годовщину присоединения назвали Праздником возвращения и объявили выходным днем. В Севастополе с утра прошел военный парад, в котором участвовало народное ополчение, казаки и моряки. После парада все его участники возложили цветы к Вечному огню. В остальных городах полуострова проходят праздничные митинги и концерты.

14:46 Давайте вспомним, как подписывали договор о присоединении Крыма.

14:44 Не забывайте, что из-за митинга-концерта сегодня ограничено движение в центре Москвы.
По данным столичного ЦОДД, с 12 до 20 часов будут полностью перекрыты улицы Варварка и Ильинка, Васильевский спуск, Большой Москворецкий мост, Москворецкая и Кремлёвская набережные. Объехать эти участки можно по Боровицкой площади, улицам Моховая и Новый Арбат, по Бульварному кольцу, а также по Софийской и Раушской набережным.

Карта «Центра организации дорожного движения»
14:43 В прошлом году на митинге в честь первой годовщины присоединения Крыма организаторы насчитали 90 тысяч человек. Посмотрим, какие цифры будут в этом. Московский митинг, кстати, не единственный. Такие же мероприятия организованы во Владивостоке, Хабаровске, Тюмени, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Санкт-Петербурге и других городах. Надо будет потом обязательно посчитать, во сколько это всё обошлось бюджету.

14:42 Васильевский спуск сегодня услышит выступления Владимира Жириновского (ЛДПР) и Сергея Миронова ("Справедливая Россия"). КПРФ обещает привести колонну с флагами во главе с Геннадием Зюгановым. В прошлом году сам Путин приходил – интересно, доберётся ли в этом.

14:39 Кстати, митинг организовала Общественная палата РФ.
14:37 

Фото: Филипп Киреев / Мослента
14:35 Наверное, много простых горожан придёт посмотреть на звёзд эстрады. Но вообще, технология сбора посетителей митинга давно отработана. Эту "факсограмму" выложил в своём блоге депутат Ломоносовского района Дмитрий Мартыненко.
"Управа Ломоносовского района сегодня, совсем не стесняясь, прислала в муниципальную администрацию для депутатов вот такую факсограмму. Депутатов обязать нельзя (и письмо пришло с припиской «для желающих»), зато подведомственные организации можно. Как мы видим, в ближайшую пятницу в середине рабочего дня (сразу после обеда и, видимо, уже до конца дня) 214 бюджетников Ломоносовского района пойдут митинговать в связи с тем, что 2 года назад настал НамКрыш. Разумеется, вместо выполнения своей работы (за которую уплачиваются бюджетные, то есть наши деньги)", – пишет Мартыненко.

Он подсчитал, что со всех районов наберётся примерно 28 тысяч бюджетников, а ущерб госбюджету из-за потерь их рабочего времени составит около 20 млн рублей – это годовой бюджет одного муниципального округа.
14:33 На YouTube три дня назад выложили промо-ролик про "Крымскую весну". Из него следует, что сегодня на Васильевском спуске выступят Иосиф Кобзон, Лариса Долина, Валерия, Дима Билан, группа "Земляне" и многие другие.

Сегодня в России проходят десятки митингов, организованных в честь годовщины подписания того самого договора. Самый масштабный из них — в Москве, на Васильевском спуске. В прошлом году на такой же митинг-концерт пришло 90 тысяч человек, перед ними выступил сам Путин. Сколько народу будет в этот раз и приедет ли президент, пока неизвестно (ясно только, что на митинг, как обычно, свозят бюджетников и студентов), но мы с вами будем за этим следить.

18:50 Онлайн — всё. Скоро будет обзорный пост )

18:36 Корреспондент Мосленты спросил у плакатоносца, куда он направляется с этим добром. Оказывается, домой, переклеивать на другие плакаты.

18:12 Ребята собирают деньги на Новороссию.

18:00 Похоже, всё логично заканчивается гимном России.

17:57 На сцену пригласили людей, которые возводят крымский энергомост. Они обещают дать полуострову "энергию жизни".

17:52 A-Studio поёт что-то уж совсем аполитичное, но народу нравится. Хотя... "Ты и я — символ притяжения".

17:30 Миронов тоже хвалит армию за операцию в Сирии. Вообще, единодушие думской оппозиции всегда радует.


Поделиться :
 
ExpressUA © Copyright 2012. All Rights Reserved.
Created by: George Robinson.
Proudly powered by Blogger.
imagem-logoBack to TOP