Follow us: Subscribe via RSS Feed Connect on YouTube Connect on YouTube

Украинская Крылатая Ракета «Нептун» НАПУГАЛА Россию или о чем умолчали Турчинов и Порошенко. ФОТО


Кроме управляемой крылатой ракеты, успешно запущенной 22 марта, Украина проведет первые испытания новейшей украинской противокорабельной крылатой ракеты «Нептун», разработки Государственного Киевского конструкторского бюро «Луч».
Пуски ракет состоятся в середине 2016 года, сообщает Военный информатор.
Точная дата и место проведения пока не известны.
В настоящее время изготовлены первые летные образцы новой крылатой ракеты.
Производство перспективного ракетного вооружения происходит при кооперации с другими украинскими предприятиями, в том числе с Харьковским авиационным заводом, предприятием «Мотор Сич» и другими.
Крылатая ракеты «Нептун» предназначена для поражения боевых надводных кораблей и транспортных судов из состава ударных групп (конвоев) или следующих одиночно водоизмещением до 5 тыс. т. и аналогичная по конструкции российской противокорабельной ракеты Х-35 из состава комплекса «Бал-Э».
Ожидается появление трех модификаций нового украинского ракетного комплекса «Нептун» корабельного, наземного и воздушного базирования.

Перспективные ракеты будут размещать в транспортно-пусковых контейнеров (ТПК) с размерами 5300x600x600 мм.
Длина самой ракеты с ускорителем 5050 мм ТПК с ракетой с крестообразным складным крылом может размещаться на наземных, морских или воздушных носителях.
Тактико-технические характеристики засекречены.

Напомним, в ходе рабочей поездки в Харьков при посещении КБ им.Морозова изавода «Турбоатом», Президент Украины Петр Порошенко сообщил о первых испытаниях украинской ракеты залпового огня, которые прошли на «отлично». Ракета попала в цель.
Прошедшая испытания новая украинская ракета создана без использования комплектующих деталей российского производства.
При этом в отличие от российского аналога, ракета украинского производства управляемая.
Как сообщил присутствующий на испытаниях секретарь СНБО Александр Турчинов, восстановление ракетного щита является одной из приоритетных задач для обороны и безопасности нашей страны..
Отметим, что, анонсируя испытания ракет отечественного производства, Порошенко подчеркнул, что Украине удалось возобновить свой военно-промышленный комплекс.
 Кроме того, он сообщил, что США сняли ограничения, наложенные на Укроборонпром из-за коррупции.
Поделиться :
 
ExpressUA © Copyright 2012. All Rights Reserved.
Created by: George Robinson.
Proudly powered by Blogger.
imagem-logoBack to TOP