Follow us: Subscribe via RSS Feed Connect on YouTube Connect on YouTube

Как крымчанин убеждал "западенцев" из Волыни, что бандеровцев не существует...


Эта маленькая история, которая приключилась со мной, до сих пор заставляет меня с грустью и теплотой вспоминать лето в Крыму.
Как-то раз повезло мне, простой западенке побывать в еще неокупированом Крыму. Дай Бог памяти, по-моему, на дворе 2010 год был. 
Собралась нас компашка - я, подруга моя, и дядько Степан - 60 лет ему, а юморной чувак, выдаст какую-то охинею, хоть стой, хоть падай... 
Жили мы в деревушке #Берегове
И вот, одного прекрасного дня выбрались на пляж позагорать на солнышке и покупаться в море. Вокруг - народу куча, и такая же куча местных предпринимателей - кто креветки, кто пахлаву, кто абрикосы продает. 
Нам же повезло с мужиком "купите кукурузу". На вид презентабельная, пахнет вкусно, ну мы и купили штук сем или восемь кочанчиков. Заодно и разговорились - кто, откуда, как Крым понравился. Все супер, все круто, мы с Волыни. 
Мужик, улыбаясь, мол "западенцы приехали". А дядько Степан возьми да и отшутись: "Да, да, западенцы, бандеровцы, у нас до сих пор еще у каждого ружья на стенах, да секиры за сараями закопаны - если че, не потыкайся. 
Да, и в леса к нам не ходи, а то заблудишься, не дай Бог, на какого бандеровца попадешь, дорогу спросить "на русскій мові", так живым не воротишься..." 
В дяди-крымского предпринимателя - глаза на лоб: "Да вы че, да какие вы бандеровцы, от ты (до дяди) нормальный мужик, он столько кукурузы купил, давай, мол, когда выпьем вместе... Нет, нету у вас бандеровцев, не верю..." 
И так минут пять он убеждал нас, что никаких бандеровцев в природе не существует, как дружна Украина, какие украинцы молодцы, и какие уроды при власти все время пытаются поссорить Восток и Запад нашей страны.
Дорогие крымчане, дорогая восточная Украина, меня до сих пор мучает этот вопрос о бандеровцах...ОТКУДА они у нас взялись? 
Откуда, если еще в 2010 году это был #миф, с которого смеялись, повод по-дружески поржать над "западенцами"... 
Кто так сильно прочистил вам мозги, что в один прекрасный день вы просто возненавидели Украину, допустив саму возможность войны...
Лерочка
Поделиться :
 
ExpressUA © Copyright 2012. All Rights Reserved.
Created by: George Robinson.
Proudly powered by Blogger.
imagem-logoBack to TOP