Follow us: Subscribe via RSS Feed Connect on YouTube Connect on YouTube

Atlantic Council: Немецкий социализм, российский фашизм и смерти в Украине

15 июня министр обороны Украины Степан Полторак проинформировал НАТО, что с начала 2016 года в войне с Россией погибло 623 украинских военных.

Эта поразительно большая цифра, означающая, что за один день погибает три - четыре солдата ВСУ, убедительно демонстрирует следующее: Россия и подконтрольные ей сепаратисты не имеют никакого намерения придерживаться Минских договоренностей.

Эта цифра говорит о цене, которую Украина платит, чтобы защитить не только себя, но и Европу от агрессии президента России Владимира Путина.

В то же время, немецкие социалисты больше и больше стремятся делать все возможное, чтобы успокоить российский империализм. Корни их безразличия к международным нормам и правам человека возвращают к временам "Остполитики". Они, определенно, вернулись в 2005 год - тогда канцлер Герхард Шредер, называвший Путина "безупречным демократом" в разгар украинской оранжевой революции 2004 года, оставил свою работу в Берлине, чтобы стать высокооплачиваемым функционером в России, получив должность в глубоко коррумпированной государственной энергетической компании "Газпром". Так как переход на новое место произошел сразу после того, как срок его пребывания на посту канцлера закончилось, очевидно, что Шредер обговаривал условия своей новой работы, еще находясь при прежней должности.

Неудивительно, что Шрёдер последовательно закрывал глаза на фашизм и империализм Путина, защищая энергетические интересы России и поддерживая сохранение энергетической зависимости Европы от российского газа.

Зигмар Габриэль, председатель Социалистической демократической партии Германии, также открыто продолжает поддерживать Путина. Подумайте о том, что это значит. Путин разрушил демократию в России и заменил ее диктаторской системой, в центре которой поставил себя, создав новый культ личности.

Кроме того, Путин начал войну в Грузии и Украине, нарушил международные нормы, и стал угрозой для всех своих соседей - от Казахстана и Беларуси до Финляндии. Не требуется большое воображение, чтобы увидеть сходство с небезызвестным немецким диктатором, который еще в 1930 году разрушил демократию, заменил ее диктаторской системой, в центре которой поставил себя самого, развязал войны, нарушил международные нормы и привел в ужас соседей. И все же, несмотря на очевидные сходства, Габриэль - представитель немецких социалистов - по-прежнему поддерживает Путина и его режим. Это не попытка умиротворить оппонента. Это полное предательство демократии.

Это также отказ от хваленых "европейских ценностей". ЕС без своих ценностей - просто группка внутренне ориентированных стран с рядом общих задач и процедур и общей валютой. Именно ценности, как то - приверженность демократии и правам человека, отказ от империализма и колониализма, делают ЕС особенным.

По сути дела, поддержка Путина со стороны немецкого социалистического лагеря расходится с мнением остальной Европы. Это гораздо хуже, чем выход из ЕС Британии, поскольку британцы отвергают процедуры ЕС, а не ценности. Если ЕС когда-нибудь рухнет, винить в этом, прежде всего, нужно будет немецких социалистов.

Налет пропутинской пропаганды хорошо виден в авторитетном левом немецком издании "Die Zeit". В недавней статье ее редактор по особым поручениям, Тео Зоммер, рассуждал на тему массовых убийств в недавнем прошлом - от Хиросимы, Нагасаки, Сонгми, Холокоста и геноцида армян, до битвы при Вердене и войны в Югославии.

Но массовые убийства украинцев, русских, крымских татар, представителей многих других народов, совершенных Сталиным, почему-то упомянуты не были. Соммер слишком умен, чтобы не знать об этих событиях, он скорее слеп. Какую же мораль может извлечь из этого молодежь Германии? Следующую - если факт геноцида для вас неудобен, просто проигнорируйте его.

"Наш главный приоритет заключается в поддержании консенсуса в рамках ЕС", - прокомментировал еще один социалист Эрлер возможное смягчение санкций ЕС по отношению к России. "Если придется заплатить определенную цену, мы должны быть к этому готовы".

Но о какой цене говорил Эрлер? У него ответа пока нет, зато есть у Полторака: жизни украинских военных - уже 623 за первую половину 2016го года ... и еще много, много жизней.

Оригинал на Atlantic Council
Поделиться :
 
ExpressUA © Copyright 2012. All Rights Reserved.
Created by: George Robinson.
Proudly powered by Blogger.
imagem-logoBack to TOP