Follow us: Subscribe via RSS Feed Connect on YouTube Connect on YouTube

Вина за российскую агрессию лежит на всех гражданах России

В комментах к одному из моих постов про ужасные последствия преступлений РФ в Сирии столкнулась с проявлениями российского либерализма.
– Не надо всю Россию и всех москвичей под одну гребенку из-за одного Гитлера и кучки поддерживающей его ваты! Я против любых бомбежек России. Но даже сидя в Москве я не знаю как это прекратить! :-(
Мы:
– с нами воюет не Путин, а российский народ;
– бомбы на Алеппо и Идлиб сбрасывает не Путин;
– по нашим оценкам через Украину и Сирию прошли сотни тысяч человек;
– вина за происходящее лежит на каждом гражданине вашей страны;
и так далее.
Услышали в ответ:

торжествующее:
– нас мало, цените нас – мы на вес золота;
со значением:
– я даже с желто-голубой ленточкой ходила, пока не нарвалась;
вызывающее:
– скажите конкретно, в чем это я должна каяться?
язвительное:
– значит вина за происходящее в Украине лежит на украинцах;
обидчивое:
– оскорбления – это плохой способ общения.
Все это через повышенные эмоции, неприятие, крик.
Человек пришел поучать и обелять себя вместо покаяния и осознания вины, которое творит их государство, гражданкой которого она является. Таким своим отношением она просто оскорбляет нас и совершенно этого не понимает.
Сходила к ней на страничку, она там, осмысливая воспитание собственного ребенка, восклицает: наш мир полон агрессии? И хор комментирующих: наш мир полон любви...
Скажу свое мнение.
Все граждане России являются частью существующей преступной государственной системы, поэтому вина за войну в Украине, за Крым, за бомбежки сирийских городов лежит на всех. Псевдолиберальный протест прекрасно используется системой, она от этого только крепче становится. Кстати, одно из направлений информационной войны, которое мы выявили, анализируя документы террористической организации "ДНР", заключается именно в либерализации образа режима, целенаправленном показе некоторых протестных проявлений и инакомыслия – вот, дескать, мы нормальное государство, у нас и оппозиция имеется, а то, что про нас рассказывают, неправда.
Что доступно в этих условиях российским гражданам?
С моей точки зрения, это две вещи, и первое – это активный протест – блокирование воинских частей, органов власти, государственной границы с Украиной, недопущение военной техники, поставок боеприпасов и гумконвоев, сотрудничество с нашей разведкой, СБУ, волонтерскими организациями по предоставлению информации о преступлениях российского режима.
Вы на такое неспособны? Не верю, я обычный человек, за эти два с хвостиком года оказалось, что способна на многое.
Ну ладно, тогда вам остается второе, наверное даже более важное и доступное каждому – покаяние.
И это является главным, с него надо начинать, никакие ваши самые решительные и активные действия его не заменят. Больше всего вы можете нанести вред существующей системе своим личным катарсисом. Кстати, поэтому мы и не принимаем ваши отдающие запахом фсб попытки примирения, потому что они происходят без осознания собственной вины.

Примирение без покаяния невозможно.

Катерина ЯРЕСЬКО
Поделиться :
 
ExpressUA © Copyright 2012. All Rights Reserved.
Created by: George Robinson.
Proudly powered by Blogger.
imagem-logoBack to TOP