Follow us: Subscribe via RSS Feed Connect on YouTube Connect on YouTube

Смущает реальная цена освобождения наших пленных - блогер

Это очень правильно и хорошо, что наших потихоньку освобождают. Скажу откровенно: начиная где-то с марта я был почти уверен, что освободят Савченко, а потом и остальных. Тьфу-тьфу-тьфу.



Скажу следующее. Я не думаю, что Путену нужны пленные российские спецназовцы или, тем более, эти двое коллаборационистов с украинскими паспортами, которых забрали в обмен на наших. Скорее, это часть общей сделки в рамках Минских соглашений. Но чтобы вата не дымилась и не истеричила, приходится кого-то брать взамен, чтобы сохранить лицо. 

Впрочем, вата все равно дымится - адепты "хитрого плана путена" пытаются вяло доказывать, что теперь освобожденные украинские коллаборационисты пригодятся для пропаганды, расскажут об ужасах хунты. Но это скучно и даже вате не особо интересно.

Почему решили взять обладателей украинских паспортов? Например, потому что их можно таскать теперь по прямым эфирам, пусть отрабатывают. Александрова с Ерофеевым, понятно, в телевизор запихивать нельзя - ихтамнет, гражданская война и все такое. Россиян лучше не показывать. А "инакомыслящих" украинцев - запросто. Ну вот.

Единственное, что меня во всем этом смущает - реальная цена освобождения. Может, это подвязано под обещание ослабить санкции. Что касается "выборов на Донбассе" и изменений в конституцию, то я по-прежнему сомневаюсь, что они наберут 300 голосов, даже если договорятся. Это не судейская реформа, чтобы найти 300 голосов под такую мегазраду.

Все ИМХО. И на закуску - видео первого обращения освобожденных Афанасьева и Солошенко. Трогательно и без криков:
                                                                                                                              Вадим ФУЛЬМАХТ
Поделиться :
 
ExpressUA © Copyright 2012. All Rights Reserved.
Created by: George Robinson.
Proudly powered by Blogger.
imagem-logoBack to TOP