Follow us: Subscribe via RSS Feed Connect on YouTube Connect on YouTube

Убедительно прошу перестать выть

Тем, кто считает британцев за ватников: вы это серьёзно? Страну и народ, которые задолго ещё до всех запорожских Сечей, заставили короля-беспредельщика подписать Хартию Вольности и тем самым сделать невиданное - создать прецедент и будущий фундамент для демократии, сделав первый шаг по ограничению власти короля - вы считаете что имеете хоть малейшее право называть ватниками или тупицами? 


Страну, в которой всегда скрывались от КГБ вольнодумцы? Страну, в которую сегодня бегут разбираться со своими кто у кого отжал миллиардами " новые русские", а от них не отстают " новые украинцы, которые для краткости стало принято называть олигархами?
Я с вас, ребятушки, просто уею.

Тем, даже весьма уважаемым мною политологам, блогерам и писателям, которые с выходом Великобритании связывают будущие неудачи Украины против России. 
Вы что - никогда не общались с британцами? Надо с ними общаться, а не с русскоязычными ссылками. Британцы вам сказали бы, что никогда и ни при каких обстоятельствах не считали и не считают себя частью Европы. Они - это империя. А там - континент. Европейский. Оттого и фунты стерлингов никогда не были заменены на евро. И много чего другого.

Тем, кто по-советски рассуждает о вредности в таких случаях референдумов. 
Британская нация имеет опыт прямого управления своей судьбой не в пример вашему резюме. Тут будет совершенно уместно сказать: " чья бы корова мычала..." 
Примером, помимо конституционной монархии могут служить слова Уинстона Спенсера Черчилля, сказанные им после войны на вопрос журналиста как ему удавалось все 6 лет войны оставаться таким сильным и решительным в своих поступках и решениях. 
Он ответил: " Если бы я проявил хоть минутную слабость - меня бы моментально выкинули из кабинета". 
Сколько главнокомандующих за время этой войны выкинули вы?

Выход Британии прежде всего связан с рокировкой и перераспределением контроля в НАТО. Потому что по признанию создателя " рейганомики", доктора не-помню-уже-имя-поищите-в-гугле, Евросоюз был проектом Госдепартамента и ЦРУ. 
И помимо экономических мотивов позволял централизовать и консолидировать управление Европой в военно-экономической области. Британия никогда не была согласна с этим " распорядком", потому что хоть и является ближайшим союзником США, в отличие от Белого Дома иногда даже может занимать более принципиальную позицию. В том числе и по Украине. 
Британский парламент был, есть и остаётся довольно болезненной занозой в глазу у Кремля. Выход Британии из ЕС напротив снимает с них кандалы общих решений более пассивных к судьбе Украины стран.

Поэтому убедительно прошу перестать выть. А смотреть и учиться у других, как не останавливаться и не создавать застой, а идти дорогой эволюции.

Мнение сугубо моё личное, основанное на собственном опыте, а также под влиянием мнения американских политиков и госслужащих, компетентных в этом вопросе и с кем мне удалось или посчастливилось пообщаться по этому вопросу. 
Бриты ослабили степень зависимости от решений, принимаемых в Вашингтоне. 
Ничего страшного. Лошади всадников Апокалипсиса ещё мирно пасутся на лугах и не осёдланы. Конца мира и тем более ЕС в ближайшее будущее не предвидится.

Успокойтесь и сосредоточитесь на собственных, более насущных проблемах.

Рустам Ташбаев
Поделиться :
 
ExpressUA © Copyright 2012. All Rights Reserved.
Created by: George Robinson.
Proudly powered by Blogger.
imagem-logoBack to TOP