Follow us: Subscribe via RSS Feed Connect on YouTube Connect on YouTube

Послание для ватников и ватниц: Россия не признает паспорта ДНР

Всем мы видели, как рассказывал Захарченко о паспортах нового великого государства «ДНР». И вот что получают собственники этих «чудо» документов.

Интернет-изданию Nova Gorlivka удалось пообщаться с жителем Макеевки Алексеем, который рассказал, что ему лично довелось пообщаться с пограничниками РФ, которые несут службу на границе «ДНР» и РФ.

"Новомодные паспорта и номера «ДНР» не дают право на пересечение российской границы. В ходе разговора с пограничниками они утвердительно заявляли, что так называемые «ДНР» и «ЛНР» официально не признана страной, в связи с чем паспорта гражданина «ДНР/ЛНР» и гос номера автомобилей этих «республик» не являются официальным документом.
Пересекать государственную границу разрешается с документами государств, признанные РФ, например украинскими, - рассказал нам Алексей.

Мы обратились в Государственную пограничную службу Украины и там нам подтвердили сказанное Алексеем. Действительно, все документы, выданные так называемыми республиками «ДНР/ЛНР» не признаются Украиной и Россией.

Какие-либо справки, паспорта, выданные представителями незаконных формирований, не дают права для пересечения линии разграничения. А так же, в случае пересечения линии розграничения с указанными документами, они будут изъяты у гражданина, а он будет задержан правоохранительными органами.

В дополнение к сказанному отметим, что ФСБ России сделало заявление, что контрольно-пропускной режим осуществляется по прежним правилам, то есть с территории «ДНР/ЛНР» с паспортом этих республик не выйдешь".
Поделиться :
 
ExpressUA © Copyright 2012. All Rights Reserved.
Created by: George Robinson.
Proudly powered by Blogger.
imagem-logoBack to TOP