Follow us: Subscribe via RSS Feed Connect on YouTube Connect on YouTube

Глава НАТО: Россия – это непредсказуемая проблема

Россия угрожает безопасности НАТО и является для него «непредвиденной опасностью», сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью немецкому изданию Bild am Sonntag.
«Мы столкнулись с непредвиденными опасностями и сложными проблемами, в том числе - с Россией, которая готова применить силу для изменения границ», - заявил Столтенберг.
Я взял эту цитату главы НАТО из российских СМИ, поэтому нельзя быть уверенным в ее точности. Поскольку, как известно, кремлевские СМИ регулярно допускают «ошибки перевода» с иностранных языков!
Мне, например, кажется, что Столтенберг в данном случае применил не прилагательное «непредвиденными», а прилагательное «непредсказуемыми». Потому что по смыслу он наверняка хотел сказать примерно такую же фразу, которую очень давно употребил вроде бы первый канцлер Германии Отто фон Бисмарк:
"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью".
Дело в том, что «непредсказуемые» действия фашистской путинской России в виде оккупации Крыма и части Донбасса никак по-другому, как глупыми, назвать нельзя - ведь Россия из-за этого потом понесла колоссальные потери и продолжает их нести (политическая изоляция, большое число «грузов 200» из Украины, экономический кризис, быстрое расходование денежных резервов и т.д.).
Напомню, в апреле этого года по итогам заседания Совета Россия-НАТО глава НАТО Столтенберг четко заявил, что в Украине не гражданская война, а агрессия России...
Поделиться :
 
ExpressUA © Copyright 2012. All Rights Reserved.
Created by: George Robinson.
Proudly powered by Blogger.
imagem-logoBack to TOP