Follow us: Subscribe via RSS Feed Connect on YouTube Connect on YouTube

Кремль нашёл нового врага и заодно работу для патриотов

Раб божий должен пахать в поте лица своего, чтобы добыть себе хлеб насущный", - такой посыл следует из Завета.

В конце прошлого века американский капитализм освободил человека от этой нужды. И уж для чего, для чего, но для добычи еды уже не требуется потеть как ещё сто лет назад, ни в прямом, ни в переносном смыслах.
И, пожалуй, главную роль в этом освобождении сыграли технологии генной инженерии, благодаря которым урожайность выросла в разы. Соответственно, процент населения, занятого в сельском хозяйстве уменьшился в разы, а этот труд стал на порядок легче.

Но на днях путинская Госдура решила отбросить страну обратно в прошлое. Она приняла закон о запрете ГМО, который вынудит в ближайшие годы увеличить площадь пахотных земель в несколько раз!

Для этого потребуются опять рабы. Очень много рабов. Рабы начнут опять "пахать в поте лица своего", только на этот раз не по божьей воле, а по воле "депутатов" - идиотов, принявших спущенный из Кремля законопроект.

Госдура на прошедшей неделе окончательно приняла законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования государственного регулирования в области генно-инженерной деятельности".

Закон, вступающий в силу уже 1 июля 2017 года, запрещает ввозить и разводить на территории РФ генно-модифицированные растения и животных. Запрет не распространяется только на случаи проведения генных экспертиз и научных исследований, сообщает ТАСС.

Статья 2

Статью 21 Федерального закона от 17 декабря 1997 года № 149-ФЗ "О семеноводстве" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, № 51, ст. 5715; 2011, № 30, ст. 4596) дополнить частью четвертой следующего содержания:

"Запрещается ввозить на территорию Российской Федерации и использовать для посева (посадки) семена растений, генетическая программа которых изменена с использованием методов генной инженерии и которые содержат генно-инженерный материал, внесение которого не может являться результатом природных (естественных) процессов, за исключением посева (посадки) таких семян при проведении экспертиз и научно-исследовательских работ".

Также законопроект подразумевает регистрацию всех ввозимых на территорию страны генно-модифицированных организмов, которые в дальнейшем будут выпущены в окружающую среду, и продуктов, полученных с их применением. За нарушение нового закона предусмотрена административная ответственность и штрафы: для должностных лиц от 10 до 50 тыс. рублей, для юридических - от 50 до 100 тыс. рублей.

Причём это мягкая форма закона. Первоначально планировалось ввести полный запрет на ГМО, даже на научные исследования. Но под давлением научного сообщества, после официального письма от Российской Академии Наук за подписью президента РАН Владимира Фортова, для учёных сделали "послабление" и разрешили им заниматься опытами, "не выходя из лаборатории." В корне же изменить ситуацию учёные не смогли.

Инициатор и составитель вредительского законопроекта - российское правительство.

Министр сельского хозяйства Ткачёв уже заявил, что так как генно-модифицированные семена больше использоваться не могут, повышать урожай зерна придётся за счёт увеличения количества посевов и, соответственно, пахотных земель.

Следует напомнить, что урожайность ГМО-культур в несколько раз (разница доходит до 8-9 раз) превышает урожайность обычных культур.Соответственно, пахотных земель потребуется во столько же раз больше. Но без массовой мобилизации населения такие планы осуществить невозможно.

Следовтательно в ближайшие годы мы увидим возврат совка во всей своей красе с массовыми выездами в поле работников различных предприятий, студентов и даже детей из детдомов. Потребуется и больше надсмотрщиков, и вышек с пулемётами, потому что вряд ли население захочет полоть государственные грядки добровольно. 

Одним словом, "добро" пожаловать в СССР.
Поделиться :
 
ExpressUA © Copyright 2012. All Rights Reserved.
Created by: George Robinson.
Proudly powered by Blogger.
imagem-logoBack to TOP