Follow us: Subscribe via RSS Feed Connect on YouTube Connect on YouTube

Русские люди смотрят теперь на крымчан, как на абсолютное г@но

Вот и до Крыма руки дошли. Ну что, плохо в Крыму, грустно и депрессивно, — пишет вернувшаяся из Крыма в Санкт-Петербург журналистка Аглая Топорова. 

В первый момент, конечно, радостно. Типа как в детстве. Но детство-то 25 лет назад кончилось и хочется уже чего-то другого. 

Так вот. Развлечений никаких нет. Местные — обиженные и злые. 

В прошлом году они мечтали о прекрасном, в этом — нет больше мечтателей на набережной. 

В прямом смысле нет. Их торговые и прочие точки закрылись. Нет и всяких приятных вкусняшек, которыми славился Крым.

Не производят больше ни вкусных чаев, ни бальзамчиков. Везде только майки с «вежливыми людьми» и няш-мяшем. Впрочем, размером они реально на зоновских охранников из города Ковров. Не сочиняю, жил со мной такой в соседнем номере. 

Крымские вина стоят дороже, чем в жутко дорогом магазине на Некрасова. Да еще и не крымские это вина, а произведенные в городе Крымск Краснодарского края. Продавщица рассказала. Еще был прикол: мужик купил бутылку коллекционной Массандры (ну типа коллекционной Массандры) за бешеные деньги, взял бутылку, прочитал этикетку, а потом орал на весь поселок: Почему, почему это из виноматериалов?!!!

Секретный завод так и не заработал. Не включила его Россия в ВПК, а туристов стало меньше. И это не того теперь качества туристы, что приехали на три дня, а денег прос..ли немеряно. Нет, теперь это обстоятельные бабушки с внуками, которые каждую картошину считают. Кабаки и так-то были не ах. А теперь вообще сг…внились полностью: кого и чем кормить, сами хозяева не понимают. Молоко стоит 90(!) рублей литр, а за трехкомнатную квартиру в Орджоникидзе наивные хотят получить 80 тыс. долларов. Мечтать не вредно, че. 

Выбираться из Крыма — отдельное развлечение.Полтора часа в очереди на регистрацию (электронная у меня была, но кого это в Симферополе волнует), полчаса на контроль, 45 минут в очереди к самолету, ну и сам он взлетел через час от назначенного времени. 

Короче, нафиг такое счастье. Детских воспоминаний и сентиментальности уже не хватает на такой отдых. 

Ну и наши русские люди смотрят теперь на крымчан, как на абсолютное г…но: с одной стороны, нашим обидно, что ради всего этого бардака мы теперь французский сыр не едим, а с другой — русские предателей чего бы то ни было в принципе не любят. ,
Поделиться :
 
ExpressUA © Copyright 2012. All Rights Reserved.
Created by: George Robinson.
Proudly powered by Blogger.
imagem-logoBack to TOP